Океанариум «Морская сказка»

В Киеве в торговом центре «Детский мир», что на ст.м. Дарница, в декабре откроется уникальный образовательно-развлекательный комплекс - океанариум «Морская сказка».

Основной изюминкой обширной экспозиции морских аквариумов безусловно станет подводный туннель, внутри которого каждый желающий сможет понаблюдать за жизнью обитателей морских глубин и ощутить эмоции, доступные ранее исключительно дайверам.


Разнообразие видов не будет ограничится исключительно рыбами: в живом музее подводных глубин широко будут представлены и беспозвоночные – креветки, медузы, осьминоги, морские звезды и морские ежи; и красочные живые камни — целые общежития симбиотических гидробионтов на основе коралловых подводных комплексов.
Впервые все киевляне и гости столицы смогут полюбоваться зрелищем кормления морских обитателей с рук, а ведь среди обитателей океанариума будут не только мудрые черепахи и разноцветные рыбки-клоуны, но и опасная рифовая акула, а также самые ядовитые рыбы в мире - рыба-собака и рыба-камень.
Одной из жемчужин океанариума станет touchpool - открытый бассейн с морскими звездами и скатами, которых можно будет потрогать собственными руками, занимающий центральную часть третьей зоны общей экспозиции.
Кроме того, посетители смогут посмотреть, как работники океанариума кормят с рук черепах, акул и прочих опасных обитателей морских глубин.

Время работы океанариума:
с 9-00 до 20-00 без обеда и выходных. Понедельник — короткий день (с 9-00 до 15-00).

Стоимость билетов в океанариум:
Понедельник — Четверг:
детский (от трех лет) — 30 грн., взрослый (с шестнадцати лет) — 60 грн.

Пятница — Воскресенье:
детский (от трех лет) 45 грн., взрослый (с шестнадцати лет) — 90 грн.

Визит в праздничные дни оплачивается по тарифу выходного дня.
Детям до 3-х лет — бесплатно.

Телефоны океанариума:
(044) 502-17-96, (044) 500-70-22

Сайт океанариума:
http://oceanarium.kiev.ua/

Популярные сообщения